Неделя безопасности дорожного движения "Ребенок - пешеход"

Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения «Ребенок- пешеход»

Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения

«Ребенок- пешеходОбучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.В рамках проведения месячника акции " Недели безопасности "и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ «Золотой рыбка », с 15.04 по 19.04.2024 г. проведена неделя безопасности дорожного движения «Ребёнок-пешеход».

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

• игровые занятия познавательного цикла;

• беседы;

• наблюдения за движением транспорта;

• рассматривание иллюстраций;Хочу такой сайт

• чтение художественной литературы;

• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;

• обновление центров по ПДД.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».

Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024