Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

02.09.2024

Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

02.09.2024

2 сентября в МБДОУ «Золотая рыбка» с.Орехово с дошкольниками был проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года и посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей. Воспитатели рассказали детям о правилах пожарной безопасности, дорожного движения, поведения в лесу и дома.

Дети рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу, играли в дидактические, подвижные игры. Все педагоги провели образовательную, эффективную, безопасную и познавательную деятельность, которая без сомнения останется в памяти детей. Данные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.Хочу такой сайт

Picture background

Дата создания: 02.09.2024

Дата обновления: 02.09.2024