День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

07.09.2021

24 сентября​ — День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Праздник отмечают в этот день с 2016 года.
Крымский флаг состоит из трёх полос разной толщины. Средняя белая полоса занимает две трети полотна,​ а верхняя синяя и нижняя красная полосы​ по 1/6 площади. Красный цвет говорит о трагических страницах​ истории Крыма, синий -​ о надежде на светлое будущее, а​ ​ белый​ символизирует чистый лист, на котором пишется​ история современности.
Этот флаг был утверждён в 1992 году, а после присоединения Крыма​ ​ к России,​ 5 июня 2014 года,​ Госсовет Республики Крым​ принял закон, подтвердивший его в качестве символа​ Республики​ ​ в составе Российской Федерации.​Эта дата является символом объединения многонационального и многоконфессионального крымского народа, знаком самостоятельности и сплоченности крымчан. Праздник, наполняющий сердца гордостью за нашу малую Родину, которая славится богатой историей и многовековыми традициями.
Для каждого жителя нашего полуострова герб и флаг – это не просто официальные символы, а предмет особого трепета, патриотизма и гордости. Они хранят глубокую память о прошлом нашего края и являются залогом его светлого будущего.
Каждый из нас помнит слова, написанные на гербе республики: «Процветание в единстве». Именно они направляют нас и способствуют совместному труду на благо и процветание родного города, республики и страны!

Памятка "Осторожно- тонкий лёд!"

ОПРОС о качестве оказания государственных и муниципальных услуг

приложение_2_-_образец_объявления.docx (скачать)

Мастер-класс для педагогов на тему: "Арт-терапия в работе педагога-психолога"

26.10.2021

Арт-терапия – это один из методов использующий возможности искусства для достижения положительных изменений в интеллектуальном, социальном, эмоциональном и личностном развитии человека.

Арт-терапевтические методы работы с детьми и взрослыми это безопасный способ разрядки разрушительных эмоций. Позволяет проработать мысли и эмоции, которые человек привык подавлять. Снижает утомление, негативные эмоциональные состояния и их проявления.

Открытый НОД (от педагога-психолога) с использованием элементов сказкотерапии на развитие познавательных процессов для средней группы «Теремок» Тема: «Спешим на помощь Колобку»

16.03.2022

Сказкотерапия призвана помочь ребенку сконцентрироваться на некой проблеме, показать пути ее решения, не давая при этом жестких рекомендаций. В каждой истории проигрывается определенная ситуация, которая возникла в жизни ребенка, персонажи рассказа обладают характеристиками реально существующих людей, а у возникшего конфликта всегда есть логичное разрешение. Сказкотерапия налаживает связи между сказочными событиями и поведением в реальной жизни, переносит книжные, волшебные смыслы в реальность. Основной принцип метода — духовное, целостное развитие личности ребенка, забота о его душе.

меры_предосторожности_на_льду.jpg

Осторожно_тонкий лед!.jpg

Правила поведения у воды.jpg

Безопасность на воде.jpg

19.02.2020

Предлагаем Вам пройти анонимный опрос граждан, с целью изучения общественного мнения по вопросу «Качество предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории муниципального образования Сакский район Республики Крым». Данный опрос проводит правительство Республики Крым по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова. Результаты опроса позволят в дальнейшем осуществлять совершенствование процесса оказания услуг и повысить их качество. Высказать свое мнение и проявить гражданскую активность может любой желающий!

doverie__2.jpg

01.08.2019

Брошюра разработанная прокуратурой Республики Крым "О мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами".