Акция "День добрых дел"

15.03.2022

Сегодня  в нашем детском саду прошла акция "День добрых дел", в ней принимали активное участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята из старшей группы "Чебурашка" и подготовительной группы "Солнышко", посетили  младшую и среднюю группы. Цель данной акции заключалась в оказании помощи детям данных групп.  Ребята помогали убирать игрушки, играли в игры, смотрели с малышами книги, а потом помогли малышам одеться на прогулку. Дети смогли почувствовать себя по-настоящему взрослыми, поняли, насколько важно помогать маленьким и слабым.

Малышам было очень приятно встречать гостей (ребят из  старших групп) и получить от них подарки- частичку своей доброты «добринки».

На протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. В конце дня ребята выразили свое отношение к теме добра, вспомнили о том, что они узнали, какие добрые поступки и дела совершили.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022