Группа "Теремок"

Акция "Солдатская посылка"

15.02.2024

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

Мы запустили наш проект "Солдатская посылка", который является отличной возможностью воспитать у детей чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, вызвать у них желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны, а так же морально поддержать солдат, проходящих воинскую службу в Российской Армии.

Солдатское "СПАСИБО!"

21.02.2024

Солдаты говорят "большое спасибо" родителям и детям за оказанную материальную и моральную поддержку. Особенно тронули солдат  рисунки ваших детей, которые напомнили им о доме и близких.

Утро начинается с зарядки

26.02.2024

О пользе утренней гимнастики в детском саду сказано и написано не мало. Зарядка, являясь важной частью режима двигательной активности дошкольника, безусловно, приносит колоссальную пользу для каждого ребенка: пробуждает организм после ночного сна, обеспечивает заряд энергии и отличное настроение на весь день, улучшает самочувствие.Хочу такой сайт

Здравствуй, Масленица!

15.03.2024

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям  было интересно.С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники нашей группы. Создать атмосферу поистине народного гулянья помогли несложные аксессуары. Программа развлечения получилась очень веселой.