Выставки, утренники, развлечения

Тематическое развлечение к 23 февраля «Папин праздник самый лучший»

22.02.2024

Родители (папы) принимали активное участие в мероприятии группы, что способствовало созданию радостного эмоционального настроения у всех участников.

Выставка детских рисунков "Сказка в гости к нам пришла"

Утренник «8 Марта»

07.03.2024

Дети поздравили своих мам и бабушек с праздником 8 Марта, спели песни, рассказали стихотворения. Бабушки и мамы принимали активное участие в конкурсах.  На утреннике была праздничная атмосфера.

Стенгазета ко дню 8 марта «Мы для наших милых мам»

Выставка детского рисунка «Крым и Россия – едины! »

13.03.2024

Выставка детского рисунка «Крым и Россия – едины! »

13.03.2024

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Десять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.  Вошло это событие в историю под названием «Крымская весна».

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, уважение к народам, населяющих Крым, гордость за своё Отечество.

В канун этого замечательного дня в нашем детском саду была организована выставка детских рисунков и  творческих работ "Крым и Россия - едины !".  Авторы работ попробовали отразить в своих рисунках и декоративно-прикладных композициях значимость данного события для каждой семьи. Хочу такой сайт

Празднование Масленицы в детском саду

15.03.2024

Празднование Масленицы в детском саду

15.03.2024

Масленица в детском саду! — Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад №30 комбинированного вида

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
       В Масленичную неделю дети на занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
        Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

Выставка "Мы покоряем космос"

12.04.2024

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос — это славная история и перспективное будущее. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.                        В МБДОУ «Золотая рыбка» с. Орехово с 8 – 12 апреля 2024 г. проходила тематическая выставка детских рисунков «Мы покоряем космос» посвященная Дню космонавтики.