IMG_6051.jpg

Физкультурные занятия – основная форма систематического обучения детей физическим упражнениям.

d4FHToQg3ss.jpg

Задачи занятия: Обучающие: - Выявить уровень знаний детей; -Упражнять в изменении существительных по числам, в подборе слов с противоположным значением и по смыслу, обратных слов; -к обобщающему слову подбирать подходящие слова; -изменять слова по числам; -тренировка навыка правильного носового дыхания; формирование углубленного вдоха. Развивающие: -Развивать четкое произношение звуков, развивать слуховое внимание, мелкую моторику. Воспитывающие: -Воспитывать любовь к русско-народному фольклору (сказкам)