Информация о меню ежедневного горячего питания

Не осуществляется

Организация питания и выполнение натуральных норм питания в учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20».(http://docs.cntd.ru/document/566276706).

Более развернутая информация находится в разделе "Организация питания":

МБДОУ обеспечивает сбалансированным питанием детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду. Меню составляется в соответствие с нормами питания и временем года. Введено новое 10-ти дневное меню, утвержденное заведующим МБДОУ. Меню включает в себя все группы витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунитет и способствующих нормальному развитию детского организма. Ежемесячно проходит выверка выполнения натуральных норм питания на 1-го ребенка, ведется накопительная ведомость.

Продукты питания завозятся централизованно, с соответствующей документацией, удостоверяющей качество и безопасность продукции. Осуществляется входной контроль поступающих продуктов, результаты которого регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся продуктов.

Строго соблюдается режим питания и интервал между приемами пищи.

Проводится ежедневный контроль над организацией питания, закладкой продуктов и технологией приготовления.

Ежедневно проверяется санитарное состояние пищеблока, правильность хранения продуктов питания, соблюдение сроков реализации.

Дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молоко и кисломолочные продукты, мясо, рыба, крупы. Технология приготовления блюд строго соблюдается.

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Не осуществляется