Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МБДОУ «Золотая рыбка» с. Орехово (далее - АООП ДО или Программа) – образовательная программа, адаптированная для детей с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц. Программа разработана рабочей группой педагогических работников и специалистов, с учетом требований ФГОС ДО. АООП ДО МБДОУ раскрывает общую модель построения образовательного процесса дошкольного образования детей от 3 до 7 лет с задержкой психического развития (далее – ЗПР) и проектирования образовательной деятельности по профессиональной коррекции нарушений развития дошкольников с ЗПР.

Целью реализации АООП ДО МБДОУ является обеспечение условий для дошкольного образования детей с ЗПР с учетом их индивидуально-типологических особенностей и особых образовательных потребностей. Реализация Программы предполагает психолого-педагогическую и коррекционно-развивающую поддержку позитивной абилитации и социализации, развитие личности ребенка дошкольного возраста с ЗПР; формирование и развитие компетенций, обеспечивающих преемственность между первой (дошкольной) и второй ступенью образования (начальной школой).Хочу такой сайт

АООП ДО для детей с ЗПР МБДОУ Золотая рыбка с. Орехово 2021 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575796 Директор/Заведующий Джоркашвили Наталья Ивановна Дата подписания документа 07.11.2022 10:06:37 (скачать) (посмотреть) (текст документа)