Консультации от старшего воспитателя для педагогов

13.04.2020

Консультация для педагогов Внедрение ФГОС ДО в воспитательно-образовательный процесс.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для педагогов Возрастные и психологические особенности резвития дошкольника от 3 до 7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Организация педагогической работы с дошкольниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Роль воспитателя в организации самостоятельной музыкальной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Организация предметно-развивающей среды по правилам дорожного движения в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Профессионализм и компетентность педагога как ресурс развития современного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Театрализованная деятельность в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Профессиональная компетентность педагога ДОУ в условиях ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Дисциплина в детском саду.pdf (скачать) (посмотреть)
Приобщение детей к здоровому образу жизни через организацию предметно-развивающей среды в соответствии ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)
Влияние продуктивной деятельности на развитие личности ребёнка.docx (скачать)
Что такое профстандарт и для чего он нужен.docx (скачать)
Формирование гражданской позиции у дошкольников через организацию предметно-развивающей среды в соответствии ФГОС.docx (скачать)
Организация предметно-развивающей среды по изобразительной деятельности в группах.docx (скачать)
Значение сюжетно-ролевых игр в развитии дошкольников.docx (скачать)

2.jpg

Речь- явление социальное и служит средством общения людей друг с другом. Своевременное правильное речевое развитие- необходимое условие формирования личности ребенка. Благодаря речи малыш познает окружающий мир, накапливает знания, расширяет круг представлений о предметах и явлениях, овладевает нормами общественного поведения. При помощи речи человек выражает своим потребности, высказывает свои чувства и переживания, делится впечатлениями о своем отношении к предметам и явлениям окружающей его действительности. Усвоение речи в дошкольном возрасте- необходимое условие для овладения грамотой, для дальнейшего обучения в школе.